Информация

Транспортные услуги

Оказание транспортных услуг осуществляется с учётом следующих правил:

Основными видами транспортных услуг являются пассажирские перевозки и грузовые перевозки. При этом под услугами нужно подразумевать не просто саму перевозку, но  весь перевозочный процесс, включая такие операции, как погрузка, движение, экспедирование, разгрузка и так далее.

Автомобильные перевозки пассажиров, багажа и грузов регулируется следующими правилами.

- Транспортные компании могут оказывать транспортные услуги, как юридическим лицам, так и отдельным гражданам по постоянным маршрутам и в виде однократного рейса.

- При составлении маршрута сотрудники транспортной компании самостоятельно обследуют дороги, по которым предстоит перевозить пассажиров или грузы, либо получают справки о состоянии дорог с отметками о наличии опасных мест, наличии железнодорожных переездов и мостов. Эти сведения  им предоставляют дорожные органы. Если маршрут занимает более 100 км, водителю сообщается о месте и времени отдыха, приема пищи и ночлега.

- Транспортная компания несет ответственность за соблюдение режима труда и отдыха водителей, требуя от них неукоснительно следовать по назначенному маршруту. Водители не могут брать лишних пассажиров или превышать скорость.

- Заказы организаций и отдельных граждан, договоры с туристическими и экскурсионными компаниями на оказание транспортных услуг оформляются в письменном виде. В этих документах должны быть указаны следующие сведения: место назначения, количество пассажиров, фамилия ответственного лица, места запланированных остановок, продолжительность рейса.

- Детей можно перевозить только с письменного разрешения организации, осуществляющей групповую поездку, при этом необходимо уведомить о поездке органы ГИБДД. Каждых 15 детей должен сопровождать 1 взрослый, кроме того, в группе сопровождения должен находиться врач или медсестра, способные в случае необходимости оказать детям медицинскую помощь.

- При перевозке детей на автобусе, водитель должен вести транспортное средство со скоростью не больше 60 км/ч, а если автобусы едут в колонне, то скорость сокращается до 40 км/ч.

- Оказывая транспортные услуги в виде организации автобусных перевозок, автотранспортная компания совместно с заказчиком делает замеры длины маршрута, составляет расписание движения, определяет тип транспорта в зависимости от количества пассажиров, дальности поездки и предпочтений заказчика.

- Автобусы для оказания коммерческих транспортных услуг должны быть оборудованы мягкими сиденьями с откидными спинками. Остановки производятся по требованию пассажиров в местах, где это не противоречит правилам дорожного движения.

Компания «Пассажир Экспресс» следит за выполнением вышеперечисленных правил. Комфортабельные автобусы, имеющиеся в арсенале нашей компании, оснащены кондиционерами, телевизорами, микрофонами, вместительными багажными отделениями, мини-кухнями и туалетами.  Мы заботимся о том, чтобы в салоне любого транспортного средства всегда было чисто и уютно.

Наши водители, профессионалы с большим опытом работы и соответствующими лицензиями, проходят медицинское освидетельствование перед каждым рейсом.

Компания «Пассажир Экспресс» - в добрый путь с хорошей компанией.

Грамота

Компания «Пассажир Экспресс» награждена почетной грамотой Президента.

Расчет расстояний между городами

В этой статье мы предлагаем поговорить о том, как  рассчитать расстояние между городами и предполагаемое время в пути.

Заказ автобуса

Если вы собираетесь организовать перевозку пассажиров...

Заказ микроавтобуса

Компания « Пассажир Экспресс « предлагает ростовчанам и гостям южной столицы осуществить заказ микроавтобуса в нашей фирме.

Отправить сообщение

Контактное лицо:
Email:
Телефон:
Сообщение: