Информация

Расчет расстояний между городами

На сегодняшний день расчёт расстояний между городами – это очень актуальный инструмент построения логистических цепочек на предприятии. Любые автомобильные перевозки, будь то пассажирские перевозки или грузовые перевозки, активно используют инструменты для расчёта расстояния между населёнными пунктами.

Приведём простой пример.

Допустим, мы получили заказ автобуса для перевозки детей из Ростова-на-Дону в прекрасный абхазский город Сухуми. По пути нам необходимо заехать в столицу Адыгеи Майкоп, чтобы забрать еще часть пассажиров.

Итак, мы выезжаем из Ростова через Ворошиловский мост в направлении города Батайска по трассе М-4. Наша скорость на трассе не должна превышать 60 километров в час, ведь мы везем детей! Оставляя позади Ростовскую область,  въезжаем в Краснодарский край и держим направление на станицу Кущевскую. Далее мы можем поехать через Кореновск или через Выселки. Рассчитываем расстояние между населенными пунктами. От Кущевки до Выселок - 118 км, а от Кущевки до Кореновки – 134 км. Решено, держим путь на Выселки.  Главное -  не пропустить поворот! Благо, что дорогу отремонтировали, по грунтовке ехать не придется! Если бы не надо было заезжать в Майкоп, поехали бы через  Краснодар, так короче…  Но нас ждут детишки, желающие поплескаться в море на абхазском берегу.  Миновав Усть-Лабинск, въезжаем в  Адыгею. Еще немножко – и мы в Майкопе. Теперь внимательно следим за знаками! В городе много ограничений скорости. Если это выходной день, в районе парка проезд запрещен. Нужно объезжать. Теперь остановка для посадки пассажиров. Поздравляем, 323 километра пути позади! Сверяем списки, дожидаемся тех, кто бегал купить водички,  и в путь! Оставив позади Апшеронск, держим путь на Туапсе. Карта говорит нам, что расстояние между городами Майкоп и Туапсе равен 141 км. Так как дело происходит в разгаре сезона, нужно взять в расчет то, что на трассе М-27 часто бывает очень плотное движение. Если вы оказались там,  в пятницу вечером,  готовьтесь простоять  в пробке несколько часов! Держим путь вдоль побережья мимо Лазаревки, Сочи, Адлера. Последний населенный пункт в России – Веселое, а затем – таможня. Если повезет, за час управитесь. Но таможня – дело непредсказуемое, всякое может быть! Осталось каких-то 44 километра…Уставшие дети уже спели все песни, уничтожили все съестные припасы  и тихо дремлют в мягких креслах! И вот она долгожданная столица Абхазии Сухуми!

Итак,  расстояние 725 км от города Ростова-на-Дону до Сухуми мы бы проехали примерно за 12 часов если бы не час Майкопе и час на таможне. А если добавить время посадки и высадки пассажиров, загрузки и разгрузки багажа и другие задержки в пути, то выйдет 15-16 часов. Это если мы в пробку не попали!

Поэтому, производя расчет расстояний между городами, нельзя просто посчитать количество километров по карте. А лучше всего – обратиться в транспортную компанию, которая решит все эти вопросы вместо вас!

Вы можете рассчитать расстояние между городами на главной странице нашего сайта www.express-bus.ru.

Пассажирские перевозки

Автомобильные  пассажирские перевозки — это  перевозки пассажиров сухопутным транспортом по безрельсовым путям.

Грамота

Компания «Пассажир Экспресс» награждена почетной грамотой Президента.

Транспортные услуги

Транспортные услуги: правила перевозки пассажиров.

Отправить сообщение

Контактное лицо:
Email:
Телефон:
Сообщение: