Информация

Автобусы Ростова

Первые автобусы появились в Ростове в 1927 году. Их было немного,  рейсы были нерегулярными. Но они тут же пришлись по душе жителям города. Поэтому уже через 3 года, в 1930 году, по улицам Ростова стали регулярно курсировать автобусы по заданным маршрутам, которые по сей день остаются самым значимым общественным транспортом города.

XXI век встретил нас бурным ростом дорожного хозяйства. Асфальтово-бетонные дороги Ростова и области протянулись примерно на 16 тысяч километров.

Пока ведутся разговоры о возможности строительства в Ростове метрополитена или канатной дороги, более 130 автобусных маршрутов обслуживают население, предоставляя транспортные услуги.  139 ростовских транспортных компаний (в основном коммерческих), во владении которых находится около 2 тысяч автобусов, осуществляет пассажирские перевозки, помогая жителям города и гостям южной столицы преодолевать расстояния. Около 90% пассажиров г. Ростова-на-Дону осуществляют поездки по городу на автобусах, микроавтобусах и прочем автомобильном транспорте. Конечно же, плотность транспортных потоков Ростова очень насыщенная,  пассажирские автобусы переполнены, особенно в часы пик. А альтернатива невелика: немногочисленные троллейбусные и трамвайные маршруты, да электричка (там, где она движется по городу). Такси и личный легковой транспорт только осложняют непростую ситуацию с пробками. Но зато дают возможность ощутить личное пространство тем, кто сидит в салоне легковушки, не толкаясь в душных салонах автобусов и маршруток. Сотрудники предприятий, о которых позаботилось их начальство, могут считать себя счастливчиками, ведь они ездят на работу и с работы на служебных автобусах, которые зачастую гораздо лучше оснащены, чем рейсовые городские автобусы.

Администрация города считает необходимым развивать маршрутную сеть ростовского автобусного транспорта. Для этого выделяются полосы для движения общественного транспорта, строятся новые магистральные дороги, благоустраиваются остановочные пункты, переделываются неудобные транспортные развязки. В городе появляются новые светофоры, пешеходные переходы, в том числе надземные, чтобы помочь пассажирам безопасно подойти к остановке для посадки в транспортное средство.

К сожалению, всех этих мер пока недостаточно. И нам остается лишь набраться терпения и продолжать верить, что автобусы и другой общественный транспорт Ростова когда-нибудь начнет справляться с существующим в городе пассажиропотоком.

Транспортные перевозки

Транспорт (от  латинского «trans» — «через“ и “portare» — «нести») — это средства, выполняющие функцию перемещения грузов либо пассажиров из одного пункта в другой.

Автобус на свадьбу

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни не только молодоженов, но и их родственников и друзей.

Оказание транспортных услуг

Транспортные услуги — критерии качества.

Заказ микроавтобуса. Заказ Газели

Заказ газели — русская «рабочая лошадка».

Отправить сообщение

Контактное лицо:
Email:
Телефон:
Сообщение: