Информация

Оказание транспортных услуг

Транспортные услуги – это прерогатива транспортных и транспортно-экспедиционных компаний, которые организовывают перевозку грузов от грузоотправителя к грузополучателю, а также перевозку пассажиров по заранее оговоренному маршруту.

Транспортная компания может быть посредником между перевозчиком и клиентом, нуждающемся в транспортных услугах, а может сама являться перевозчиком, имея в арсенале необходимые транспортные средства.

Чем выше квалификация сотрудников фирмы, оказывающей транспортные услуги, а также чем больше опыта в этой сфере услуг она имеет, тем качественнее она может выполнить свои партнерские обязательства.

Во-первых, это неукоснительное соблюдение законов той страны, в которой осуществляются перевозки. Если речь идет о международных перевозках, перевозчик обязан знать не только российские законы, но и законы тех стран,  в которые он отправляется и через которые осуществляет транзит. Деятельность транспортно-экспедиционных компаний регулируется Законом РФ о транспортно-экспедиционной деятельности, Уставом автомобильного транспорта, Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил транспортно-экспедиционной деятельности», а также Приказом Министерства Транспорта Российской Федерации «Об утверждении Порядка оформления и форм экспедиторских документов».

Во-вторых, каждая солидная транспортная компания, занимающаяся оказанием транспортных услуг, стремится обрабатывать заказы быстро, предоставляя транспорт точно в срок, при этом она несет ответственность за своевременность оказания услуг и за соблюдение            условий транспортировки грузов или пассажиров. Ведь любое опоздание может привести к значительным издержкам у заказчика, как материальным, так и моральным.

В-третьих, на транспортной компании лежит ответственность за информирование заказчика о статусе перевозки, при этом она должен содействовать в оформлении сопроводительной документации и прочих бумаг. Это и товарно-транспортные накладные, и маршрутные листы, и счета-фактуры, и сертификаты соответствия и прочие документы.

И, наконец, по желанию заказчика транспортная компания должна страховать перевозимые объекты, решать вопросы с таможней (включая получение Грузовой Таможенной Декларации), а также производить мониторинг движения транспорта на всем протяжении пути вплоть до последнего пункта назначения.

Итак, компания, оказывающая транспортные услуги, занимается не только собственно перевозкой, а берет на себя ответственность на весь процесс грузоперевозки или перевозки пассажиров, начиная с разработки оптимального маршрута,  упаковки и погрузки товаров, заканчивая контролем над выгрузкой и составлением отчетности по каждому конкретному рейсу.

Автобусы Ростова

Автобусы Ростова — самый популярный вид общественного транспорта. Поговорим немного о истории.

Транспортные перевозки

Транспорт (от  латинского «trans» — «через“ и “portare» — «нести») — это средства, выполняющие функцию перемещения грузов либо пассажиров из одного пункта в другой.

Заказ микроавтобуса. Заказ Газели

Заказ газели — русская «рабочая лошадка».

Заказ автобуса. Основные направления

Заказ автобуса — услуга, которая пользуется особой популярностью. Мы проанализировали заказы наших клиентов и выделили наиболее распространенные причины заказа услуги «Аренда автобуса».

Отправить сообщение

Контактное лицо:
Email:
Телефон:
Сообщение: